伊春市伊春区政府欢迎您! 天气 区委 区人大 区政协
当前位置: 首页 >政务公开 >利民实事
【人大代表建议】《关于优化改善新华街(二道街)车辆违规停放,交通拥堵的建议》的办理情况
发布时间:2018-11-27 来源:

伊春区第十五届人民代表大会第四次会议代表建议、批评和意见

    建议主要内容:一是在新华街(二道街)上分段合理设置停车位,解决停车难问题。二是在此路段设置电子抓拍系统,解决乱停乱放问题。三是在早、中、晚交通高峰期,加派警力疏导交通,解决交通拥堵问题

    承办单位:区交警大队

    办理情况:在新华街(二道街)分段设置停车位和设置电子警察系统已形成规划和建设方案,并报送市交警支队待批复;在此路段增加了日常巡查力度,并增派了警力疏导交通,特别是早、中、晚交通高峰时段,目前此路段交通情况已明显好转。


主  办:伊春区人民政府 承  办:伊春区人民政府办公室
备  案:黑ICP备09098245号 中文域名:伊春市伊春区人民政府.政务
联系电话:0458-3608921 黑公网安备23070202000010号
您是当前第位访客 技术支持:伊春区政务信息化服务中心
网站标示码:2307020001 联系人:王钊